澳门赌博游戏_澳门赌博网站_平台登录大全

您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
再问职工小学大门上锁问题
来信人:钱**|来信时间:2019-11-25 10:30:18|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:950
职工小学校园教学区和三幢居民楼是明显区分开的。教体局、职工小学以1#楼和2#楼之间的路是消防通道为由,不给教师和三幢楼的居民停放车辆。我们要求在每天学生放学之后和第二天学生上学之前停放在两侧。起码节假日应当给与停放吧! 还有,教体局说是消防通道。那么,给消防通道上锁是不是笑话和违法,请领导们也关注一下《中华人民共和国消防法》第六十条之规定。是不是要给予职工小学处罚? 希望县政府网不要给设置成“不公开”,让大家也给评评理。

回复时间:2019-11-28 16:50:04回复单位:澳门赌博网站:公安局回复

您 好!消防通道问题请向消防大队反映。