澳门赌博游戏_澳门赌博网站_平台登录大全

您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
再问冠城物业收费是否有合理性?
来信人:冠**|来信时间:2020-01-13 10:29:40|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:898
尊敬的领导,我是定远冠城小区业主。在此反映一个所有业主关心的一个问题,就是冠城物业收费是否合理?冠城小区在定城也只能算一个普通小区,但他的物业费可能是最高的,请看有以下几个项目:一、物业管理费,高层0.8元每平方米,多层0.6元每平方米。二、电梯运行费350元一户每年。三、电梯检测费200元一户每年。四、五层以上二次供水150元一户每年。五、公共区域水电能耗费10元一户每月。还有其他项目未收待定 请问: 一、对于第一项收费是否合理?该小区是否达到这一收费标准?物业管理费到底是什么服务费用? 二、物业管理费与电梯运行费与检测费是否重复?特别是公共区域水电能耗费与电梯电费及二次供水费是否重复?新的《物业法》中怎么规定的? 三、对于未入住业主每年还要交与入住的业主同等的费用是否合理?而滁州等其他城市小区的这种情况会相应减免的。 四、门禁设置怎么照顾到老人小孩等群体?有没经大多数业主同意? 作为业主真诚希望小区管理好,但一定要依法管理。希望主管部门直面群众关切及时回应解决,如果该小区物业存在问题,请不要让业主去协商结决,业主处于弱势。涉及法律的问题要用法律去解决。这也是党全面依法治国的要求。不忘初心,牢记使命!期盼!

回复时间:2020-01-14 11:17:43回复单位:澳门赌博网站:住房和城乡建设局回复

你好,小区物业公司的收费标准是由县物价部门批准审核,具体的情况请咨询县物价部门。谢谢!