澳门赌博游戏_澳门赌博网站_平台登录大全

您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
退伍军人公交卡为什么还不能用
来信人:x**|来信时间:2020-01-14 10:24:00|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:752
城乡公交的退伍军人公交卡为什么还不能用,办理了不就是摆设吗?什么保障退役军人不就是空口号吗,

回复时间:2020-01-14 17:14:00回复单位:澳门赌博网站:退役军人事务局回复

您好,由于城乡公交车目前仍处于试运营状态,收费系统未升级完毕,所以退役军人公交卡(双拥卡)目前是县内免费、乡镇收费。我局已多次联系公交公司,督办系统升级事宜,给您生活出行带来不便,经敬请谅解。